Fliesen Kempf

433
https://genuss.bayern/wp-content/uploads/wp-businessdirectory/pictures/companies/38/cropped-1643034196.jpeg
Fliesen Kempf
Geschlossen
Kategorien:
Wohnen
GMT +01:00
Öffnungszeiten
Montag
07:00 - 18:00
Dienstag
07:00 - 18:00
Mittwoch
07:00 - 18:00
Donnerstag
07:00 - 18:00
Freitag
07:00 - 18:00
Samstag
09:00 - 13:00
Sonntag
Geschlossen
Öffnungszeiten der Ausstellung

Ist das dein Geschäft?

Claim Auflistung ist der beste Weg, um Ihr Geschäft zu verwalten und zu schützen

Anspruch auf Firma
  • Angaben zur Firma
  • Karte
  • Galerie
  • Team
Einzigartige Produkte, hochwertiges Handwerk und individuelle Beratung für Ihre Wohnträume

Produkte zum Wohlfühlen

Du findest bei uns eine große Auswahl an hochwertigen Wand- und Bodenfliesen, Wandverkleidungen, Mosaiken sowie auch Parkett-, Vinyl- und Laminatböden. Durch stetiges Wachstum, Fortbildung unserer Mitarbeiter in speziellen Techniken und die Kooperation mit innovativen Herstellern wurde uns im Jahr 2018 der Preis “Fliesenhändler des Jahres 2018” verliehen, was für unsere junge Firma eine hohe Wertschätzung bedeutet und auf die wir sehr stolz sind. Wir freuen uns besonders über die exklusive Zusammenarbeit mit der Firma Einhorn Werke, die ein Vorreiter auf dem Gebiet der Oberflächenveredelung ist und uns ein noch individuelleres Arbeiten ermöglicht.
Klare Flächen und pflegeleichte Böden

Wohnraum Design

In deinem Wohnbereich schaffen Fliesenböden eine edle und klare Oberfläche und dein Pflegeaufwand verringert sich. Sie haben, gerade in den zunehmend warmen Sommermonaten, die Eigenschaft, sich nicht zu schnell aufzuwärmen und der Raum wirkt herrlich kühlend. Durch die verschiedenen Oberflächen erzeugst du unterschiedliche Atmosphären – passend zu deinem Stil.
Art
Design
Gründungsjahr: 2008
Mitarbeiter: 27
Team
Jan Kempf
Geschäftsführer
info@fliesen-kempf.de
Christian Schultheiß
Bauleitung
c.schultheiss@fliesen-kempf.de
Gerhard Paulus
Profikundenbetreuung
g.paulus@fliesen-kempf.de
Carina Schilling
Verkauf/Marketing
c.schilling@fliesen-kempf.de
Vicenzo Napoli
Verkauf
v.napoli@fliesen-kempf.de
Erik Klink
Verkauf
e.klink@fliesen-kempf.de
Michael Soldner
Außendienst
m.soldner@fliesen-kempf.de
Sabine Kempf
Innendienst
s.kempf@fliesen-kempf.de
Franziska Dasch
Buchhaltung
f.dasch@fliesen-kempf.de
Nadine Kauz
Buchhaltung
n.kauz@fliesen-kempf.de